• ДЕНЬ ПАМЯТИ ПОГИБШИХ СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИИ
    08 ноября 2022, 14:15
    ДЕНЬ ПАМЯТИ ПОГИБШИХ СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИИ.
    8 ноября в МБОУ «Краснослободский многопрофильный лицей» прошел «Урок Мужества» в 10Б и 11Б классах, посвященный памяти погибшим при исполнении служебного долга сотрудников органов внутренних дел

ДЕНЬ ПАМЯТИ ПОГИБШИХ СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИИ

8 ноября отмечается День памяти погибших при исполнении обязанностей сотрудников органов внутренних дел РФ в соответствии с приказом министра внутренних дел от 26 октября 2011 года № 1101.

Этот памятный день, утверждённый приказом МВД России, в нашей стране впервые отмечался в 2011 году. И с тех пор ежегодно в этот день вспоминают всех, кто погиб при исполнении служебного долга.

8 ноября в МБОУ «Краснослободский многопрофильный лицей» прошло мероприятие «Урок Мужества» для 10Б и 11Б классов, посвященное памяти погибшим при исполнении служебного долга сотрудников органов внутренних дел. На встречу со школьниками был приглашен старший инспектор ПДН, майор полиции ММО МВД России «Краснослободский» Сергей Алексеевич Кузин, который рассказал о своих сослуживцах, погибших при исполнении. Минутой молчания почтили их память все присутствующие на данном мероприятии, ведь поступки этих людей служат примером для подрастающего поколения и память о защитниках навсегда останется в наших сердцах.

Также в лицее был оформлен патриотический информационный стенд к этому памятному дню, где указана информация о том, что в Саранске прошли мемориальные мероприятия, в ходе которых сотрудники правопорядка отдали дань памяти коллегам, пожертвовавшим жизнью во благо Родины.

Служба в органах внутренних дел – это напряженная, опасная, но важная и очень нужная людям работа, требующая мужества и отваги, умения логически мыслить и сопереживать, потому что цена этой работы – человеческая жизнь. Служба в МВД требует от сотрудника проявления самых лучших его качеств: честности, порядочности, желания и готовности прийти на помощь людям. В истории советской и российской милиции, а впоследствии и полиции, насчитывается бесчисленное количество примеров высокого профессионализма, героизма, мужества и благородства личного состава МВД.

#НавигаторыДетства13 #навигаторыдетства #Росдетцентр #РДШ #РДДМ