• Музей Боевой и Трудовой славы

Наш школьный  Музей Боевой и Трудовой славы начал свою работу в 1984 году.

Он состоит из 4 постоянных разделов:

Первый раздел - Военно-патриотический , Он хранит в себе документы и копии документов, переданные ветеранами на хранение.
    Второй  раздел - История родного края (города, района)  - рассказывает об истории нашей малой Родины – Мордовии, Краснослободского  района и города Краснослободска.
    Третий раздел -  История школы  рассказывает о прошлом и сегодняшнем дне лицея.
    Четвёртый раздел  - Экскурсионно-лекционная работа  -   организует  лекции и беседы, устраивает встречи с участниками Великой Отечественной войны, ветеранами боевых действий Афганской и Чеченской войн.
    Продолжая свою деятельность музей открыл новые возможности на страницах своего сайта. Здесь учащиеся лицея, родители и гости могут разместить свои работы, заметки,  имеющие историческую ценность и патриотическую направленность.