• УРОК ДОБРА «ДОБРОТА ЖИВЕТ В СЕРДЦЕ»
    02 декабря 2022, 13:35
    УРОК ДОБРА «ДОБРОТА ЖИВЕТ В СЕРДЦЕ».
    В рамках районной акции «Неделя Добра» волонтеры 8Б класса МБОУ «Краснослободский многопрофильный лицей» совместно с советником директора по воспитанию Горшковой Т.Г. провели урок доброты для учащихся 4А класса

УРОК ДОБРА «ДОБРОТА ЖИВЕТ В СЕРДЦЕ»

В рамках районной акции «Неделя Добра» волонтеры 8Б класса МБОУ «Краснослободский многопрофильный лицей» совместно с советником директора по воспитанию Горшковой Т.Г. провели урок доброты для учащихся 4А класса.

Волонтеры рассказали об основах своей деятельности (кто такие волонтеры, чем они занимаются, кому помогают), посмотрели небольшой мультфильм под названием «Рука помощи» с последующим обсуждением, провели интерактивные игры «Сундучок добрых дел» и «Каким вы видите волонтёра», познакомились с волонтерами нашей школы.

Учащиеся лицея попробовали себя в роли волонтеров. В рамках урока дети совместно с волонтерами изготовили новогодние открытки для пожилых людей, которые позже отправятся в Заречный дом-интернат.

В конце урока волонтеры предложили детям создать волонтерский символ. В ходе акции учащиеся получили много знаний, поняли важность данной деятельности.

#НеделяДобра #Краснослободск2022 #ДоброВМордовии #МарафонДобра2022_Мордовия #МыВместе

#Навигаторы_детства13 #навигаторыдетства #Росдетцентр #РДШ #РДШ13 #РДДМ #навигатородобре