• К 100-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ЗОИ КОСМОДЕМЬЯНСКОЙ
    18 сентября 2023, 00:00
    К 100-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ЗОИ КОСМОДЕМЬЯНСКОЙ.

В понедельник, 18 сентября,  «Разговор о важном» в 10 классе был посвящен 100-летию со дня рождения Зои Космодемьянской.

Любовь и беззаветное служение Отечеству лежат в основе героических поступков наших соотечественников на протяжении всей многовековой истории России. Многие юноши и девушки совершали военные и трудовые подвиги во имя любви к своему народу и Отечеству. Зоя Космодемьянская, первая женщина – Герой Советского Союза времён Великой Отечественной войны. Подвиг Зои Космодемьянской — символ борьбы за Победу, память о храброй девушке и напоминание о доблести десятков и сотен ее сверстников, которые защищали свою Родину. Зоя Космодемьянская была настоящей патриоткой нашей страны. Она отдала все силы, свою жизнь борьбе за освобождение Родины от фашистов. Мы как благодарные потомки тех, кто сберег нашу Родину, тех, кто отдавал вседля великой Победы, должны не только бережно сохранять и передавать потомкам память о героизме истинных патриотов таких, как Зоя Космодемьянская, но и быть достойными их подвигов.Традиция защищать то, что ты любишь (Родину, родителей, свой дом, друзей...) и по сей день особо актуальна среди жителей нашей страны.