• «Афганистан. Без права на забвение…»
    15 февраля 2024, 18:56
    «Афганистан. Без права на забвение…».

Юнармейский час «Афганистан. Без права на забвение…», посвященный 35-ой годовщине вывода войск из Афганистана, афганской войне и воинам-интернационалистам, провели ученики 11 "Б" класса Эта необъявленная война длилась 9 лет,1 месяц и 19 дней.  Юнармейцы  рассказали   о причинах ввода советских войск в Афганистан, о том, как мужественно выполняли свой долг наши солдаты, как в сложнейших условиях проявляли стойкость и благородство, сохраняли верность военной присяге и долгу. Мероприятие сопровождалось показом презентации и видеороликами.

На мероприятии присутствовали почетные гости,

Заместитель председателя Совета ветеранов – майор в отставке – Ю.В. Булытов;

Участник горячи точек И.А. Богатов;

Учитель ОБЖ Полозов Е.В. , а также ученики 8 "Б" класса будущие юнармейцы.

Юнармейцы класса совершили путешествие в историю «необъявленной войны», узнали о воинах-интернационалистах, которые с честью и достоинством выполнили долг перед Отечеством. Минутой молчания почтили память  всех павших солдат и офицеров, отдавая дань уважения тем, кто проявил высочайшую силу духа, самоотверженность, героизм, выполняя боевой долг.
       Трогательным моментом стало выступление юнармейцев, которые рассказали ребятам о нелегкой службе на афганской земле, о солдатских буднях наших земляков, которые с честью отдали свой интернациональный долг.
        О войне говорить тяжело, но мы не имеем право забывать о ней и должны сохранить память о той войне, о подвигах, о славе, о погибших героях. А чтобы не забыть – надо знать и помнить…
    Затем была проведена интерактивная  игра