• Разговоры о важном. 215-летие со дня рождения Н.В. Гоголя.
    15 апреля 2024, 20:25
    Разговоры о важном. 215-летие со дня рождения Н.В. Гоголя..

В понедельник, 15 апреля, 11"Б" классе  прошел традиционный урок «Разговоры о важном». На этот раз он был посвящен 215-летию со дня рождения одного из самых мистических и загадочных писателей русской литературы — Николая Васильевича Гоголя.

В ходе урока учащихся знакомили с фрагментами биографии писателя — особенно с детскими и гимназическими годами, чтобы каждый школьник и студент мог представить, каким писатель был в детстве, как рано проявилось его желание узнавать новое и созидать на благо народа.

Директор Московского дома Гоголя Вера Павловна Викулова рассказала подрастающему поколению об интересных фактах из биографии великого писателя, чем увлекался писатель, и раскрыла секрет, почему по произведениям Николая Васильевича до сих пор ставят спектакли и снимают кино.

Н.В. Гоголь – один из самых ярких представителей русской литературы XIX века. Его произведения отличаются оригинальностью и остроумием, а также глубоким пониманием человеческой природы. Н.В. Гоголь создал образы, которые стали символами русской литературы. На занятии ребята посмотрели видеоролики, активно включились в беседу о произведениях Н.В. Гоголя, которые изучаются в школьной программе. Но не стоит ограничивать свое знакомство с Гоголем лишь школьной программой. Его книги - это целый мир. Об этом мире и поговорили сегодня наши ученики.

Произведения Н.В. Гоголя считаются классикой русской литературы. Классические произведения – это шедевры, которые живут вечно, их читают с удовольствием спустя столетия, по их сюжетам ставят спектакли и снимают фильмы. Юбилей писателя станет хорошим поводом прочитать что-то из его произведений, ведь эти книги многому учат и о многом помогают задуматься.