• XV РЕСПУБЛИКАНСКАЯ УЧЕБНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПРОЕКТНЫХ РАБОТ УЧАЩИХСЯ «ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ И СОВРЕМЕННЫЕ ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ НАУКИ»
    12 апреля 2024, 19:00
    XV РЕСПУБЛИКАНСКАЯ УЧЕБНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПРОЕКТНЫХ РАБОТ УЧАЩИХСЯ «ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ И СОВРЕМЕННЫЕ ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ НАУКИ».

12 апреля в МБОУ «Краснослободский многопрофильной лицей» состоялась республиканская учебно-практическая конференция проектных работ учащихся «Фундаментальные законы и современные тенденции развития науки».
    Цель Конференции: выявление детей с особыми образовательными успехами, поддержка творчества школьников, создание условий для совершенствования и углубления математического и естественнонаучного образования учащихся.
    В конференции приняли участие ребята из школ Зубово-Полянского, Рузаевского, Теньгушевского, Торбеевского, Темниковского, Атюрьевского, Ромодановского, Краснослободского муниципальных районов, а также города Саранска.
    Справиться с волнением, выступающим было не просто, ведь в аудитории были не только участники конференции, но и требовательное, компетентное жюри, в которое входили учителя – предметники из разных школ. Всего на суд жюри было представлено 59 проектных и исследовательских работ по номинациям: «Химия вокруг нас», «Биология», «Экология», «Социальное проектирование», «Точка роста: от идеи до результата», «Программирование, 3D-моделирование, прототипирование, изобретение, компьютерный дизайн», «В мире математики», «Удивительная физика».
    По итогам работы были награждены участники, призеры и победители.
    Наш лицей представляла команда учащихся 6-11 классов, большая часть которых была удостоена призовых и победных мест. 11"б" класс представляли: Буйнов Дмитрий, Жуков Евгений, Макушкина Анастасия, Мещерякова Валерия.

Исследовательские и проектные работы – это увлекательный мир экспериментов, опытов и открытий! Занимаясь поисковой и проектной деятельностью, ребята познали науки, которые являются фундаментом мира профессий оказывают влияние как на каждого участника конференции, так и общества в целом.   Желаем всем дальнейших успехов!