• Урок Добра «Доброта живет в сердце»
    08 декабря 2022, 00:00
    Урок Добра «Доброта живет в сердце».

В рамках районной акции «Неделя Добра» волонтеры 8 «А» класса Орехова Дарья, Мамаев Дмитрий, Уткин Александр  совместно с советником директора по воспитательной работе Горшковой Т.Г. провели «Урок Добра» для учащихся 1 «Б».  Целью урока является формирование у детей представлений о волонтерах, доброте, хороших поступках.

Волонтеры рассказали детям о том, что 5 декабря отмечается Международный день добровольца (волонтера). Ребята узнали кто такие волонтеры, какими качествами они обладают, кому помогают, какие виды добровольческой деятельности бывают. Также волонтеры предложили детям посмотреть небольшой мультфильм под названием «Рука помощи» с последующим обсуждением, а после провели интерактивные игры «Сундучок добрых дел» и «Какой бывает волонтер?», рассказали о мероприятиях, проводимые волонтерами-школьниками добровольческих отрядов нашего лицея. В конце урока волонтеры предложили детям создать волонтерский символ.
       Так же совместно с волонтерами дети изготовили новогодние игрушки своими руками, которые украсят нашу новогоднюю елку.
    На «Уроке Добра» ребята получили много знаний, поняли важность данной деятельности.