• Урок мужества «Мальчишки и девчонки Ленинграда»
    26 января 2024, 00:00
    Урок мужества «Мальчишки и девчонки Ленинграда».

26 января в рамках акции был проведён урок мужества «Мальчишки и девчонки Ленинграда» с учащимися 2 «Б» класса в Краснослободской районной детской библиотеке.

Библиотекарь рассказала о детях, которые были вынуждены жить в нечеловеческих условиях голода, холода и постоянной угрозы жизни от бомбардировок и обстрелов, о Дороге жизни, по которой доставляли в город хлеб, о Тане Савичевой, дневник которой стал одним из самых страшных свидетельств ужасов войны.
    Дети читали стихи, демонстрировались видеоролики «Сокровище времён блокады», «Дети войны - дети без детства», «Елка в блокадном Ленинграде», «Таня Савичева», проведён обзор выставки «История блокадного Ленинграда: о прошлом для будущего».