• Акция в лицее "Сердце Беслана"
    03 сентября 2021, 00:00
    Акция в лицее "Сердце Беслана".
    Учащиеся  и педагоги лицея присоединились к Республиканской акции "Сердце Беслана", посвященной Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
    3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом.
    В этот день 1 А класс вместе с учащимися и педагогами лицея говорили о  трагических событиях, произошедшие 1-3 сентября 2004 года в Северной Осетии. В результате захвата террористами школы в г. Беслане перестали биться сердца 334 человек, из них 186 детей.
    В память о жертвах террористического акта в августе 2005 года на мемориальном кладбище города был установлен  памятник жертвам террористического акта «Древо скорби». Бронзовая композиция представляет собой ствол дерева, сформированный четырьмя женскими фигурами. Крона древа образована распростертыми руками женщин, которые держат ангелов, символизирующих погибших детей.