• Встреча кадетов с начальником Пожарно-спасательной части №19 МЧС России
    06 февраля 2023, 00:00
    Встреча кадетов с начальником Пожарно-спасательной части №19 МЧС России.

6 февраля 2023 года в гости к кадетам по линии МЧС МБОУ "Краснослободский многопрофильный лицей" пришел начальник Пожарно-спасательной части №19 МЧС России по Республике Мордовия подполковник внутренней службы Александр Владимирович Симаков.Встреча с кадетами 5 "А" класса состоялась в рамках "Разговоров о важном".

Тема беседы была посвящена Дню Российской науки.В мотивационном вступительном слове А.В.Симаков призвал  кадет ответственно относиться к изучению школьных наук, так как именно во время обучения закладываются основы  будущих профессий.
            Аварийно-спасательная техника, информационные системы, средства пожаротушения,марки топлива,основы реанимационных действий, медико-психологическое сопровождение -это современная реальность министерства чрезвычайных ситуаций Российской Федерации, которая базируется на таких науках как физика,информатика,биология, математика и других.
          Спасатель МЧС России- это очень объемное понятие, включающее в себя самые разные виды деятельности.Это специалист  высокого класса, с отличной физической подготовкой и большим опытом работы в экстремальных условиях.
              После школы можно поступать в колледжи,академии и университеты МЧС.
              Александр Владимирович пожелал кадетам хорошо учиться и не терять времени даром!