• «Молодежь – За мир Без терроризма в современном мире. Видеоролики».
    20 января 2023, 00:00
    «Молодежь – За мир Без терроризма в современном мире. Видеоролики»..

Учащийся 6Б кадетского класса Понизяйкин Никита был награжден дипломом участника в номинации "Молодежь – За мир Без терроризма в современном мире. Видеоролики"

Патриотическое воспитание в РФ является одной из важнейших задач в рамках реализации государственной молодежной политики в сфере профилактики экстремизма и терроризма, мероприятие, прежде всего, было нацелено на формирование у подрастающего поколения и молодежи гражданственности и патриотизма.
    В республике Мордовия уже пятый год подряд проводится Региональный конкурс творческих работ, приуроченных ко дню солидарности в борьбе с терроризмом «Беслан. В памяти навсегда».  2022 год не стал исключением. Организаторами выступили аппарат Антитеррористической комиссии Республики Мордовия и «Национальная безопасность и наука» при поддержке Управления ФСБ России по Республике Мордовия, Министерства культуры, национальной политики и архивного дела РМ, Министерства образования РМ, «Исламский культурный центр».
    Учащиеся лицея не остались в стороне от конкурса. Учащийся 6Б кадетского класса Понизяйкин Никита был награжден дипломом участника в номинации «Молодежь – За мир Без терроризма в современном мире. Видеоролики».