• «Разговоры о важном» в канун Дня Российского Герба
    28 ноября 2022, 08:05
    «Разговоры о важном» в канун Дня Российского Герба.

28 ноября, в канун Дня Российского Герба, учащиеся кадетских 6 «Б» и 6 «В» классов лицея на еженедельном уроке «Разговоры о важном» рассказали друг другу о государственных символах России, истории их становления. Гостем мероприятия стал представитель исполнительной власти Российской Федерации, инспектор федеральной службы Россельхознадзора по РМ и Пензенской области   Дубровский Михаил Владимирович, который рассказал ребятам о правилах использования государственной символики и запретах по отношению к ней. В ходе урока ребята вспомнили символику Мордовской Республики и исполнили мордовский гимн. Это занятие еще раз доказало, что каждый гражданин великого российского государства должен знать его государственные символы и проявлять уважение к ним, ведь только так мы будем способствовать процветанию нашей Родины.