• Урок "Оказание первой доврачебной помощи"
    07 сентября 2023, 00:00
    Урок "Оказание первой доврачебной помощи".

7 сентября 2023г. кадетский 7Б принял участие в уроке"Оказание первой доврачебной помощи",в рамках Всероссийского Дня Первой Помощи.

Занятия провели студенты волонтёрского отряда " Красный Крест" Краснослободского медицинского колледжа во главе со своим руководителем Сараскиным Н. Е. На уроке были представлены 4 станции:
    1станция- "Кровотечения"
    2 станция- "Сердечно-легочная реанимация"
    3 станция-"Геймлиха"
    4 станция-"Безопасное положение пострадавшего"

Главным итогом урока стали полученные умения и навыки, которые подростки смогут уверенно применить в сложной жизненной ситуации. Мероприятие способствовало так же воспитанию у старших подростков чувства товарищества, формированию потребности бережного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих.