• Счастливая семья- это благополучие окружающих.
    09 февраля 2024, 00:00
    Счастливая семья- это благополучие окружающих..

Как сказал Лев Николаевич Толстой: "Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастна по-своему". У всех счастливых семей есть то, чем они делятся друг с другом. Это любовь. Любовь, царящая в семье, это – особая энергия, она тонкая и хрупкая, поэтому ее нужно ценить и постоянно оберегать. Так бережно относятся к данному чувству все члены семьи Пищерковых. Глядя на них, можно с уверенностью сказать, что это счастливая семья. Она состоит из 3-х человек: глава - папа Евгений, мама Галина и дочка Лилия.

И хотя  эта семья небольшая, но очень дружная и активная. «Сидеть на месте без дела - точно не про нас,- утверждает мама, Галина Петровна.- Очень стараемся проводить вместе как можно больше времени, помогая друг другу. Совсем недавно нашей семьей был приобретен земельный участок в очень живописном уголке Краснослободского района-на берегу реки Мокша. Общими усилиями теперь на этом месте строим дом. На участке в 26 соток посадили различные плодовые деревья, кустарники. В летнее время выращиваем ягоды и овощи. Совместная работа по хозяйству-неотъемлемая часть нашей жизни. Мы очень гостеприимные хозяева, любим, когда к нам приходят друзья и родные. В свободное от учебы и работы время активно занимаемся спортом: посещаем бассейн, ледовую арену, совершаем лыжные и велосипедные прогулки, занятия по волейболу. Всей семьей стараемся выезжать на различные экскурсии, посещая достопримечательности нашей Родины».
    Папа, Пищерков Евгений Викторович, получил высшее педагогическое образование, сейчас работает в очень важной отрасли -энергетике, в службе релейной защиты и автоматики ПАО Россети Волга-Мордовэнерго. Мама, Галина Петровна, трудится там же в энергетической системе инженером ИТ-инфраструктуры. Они оба состоялись в профессии, имеют много грамот и поощрений за свою деятельность.
    Самый активный и творческий член семьи- дочка Лилия, ученица кадетского 7 «В» класса. Лиля -неоднократный участник республиканских и районных спортивных соревнований (член районной юношеской команды по волейболу), а еще призер и победитель мероприятий по прикладному искусству (посещает кружок рукоделия в ДДТ). В составе образцово-показательного хореографического коллектива "Грация" Лиля не раз становилась победителем различных республиканских творческих конкурсов. С прошлого года Лиля является членом лицейской театральной студии «Отражение». Недавно прошла премьера их спектакля «Васек Трубачев и его друзья». В этом году Лиля проявила себя и в предметных олимпиадах, став призером муниципального этапа по русскому языку и физической культуре. Кроме того, Лиля- староста класса, очень ответственная и активная девочка, отлично учится. В этом, безусловно, большая заслуга родителей.
     В семье Пищерковых есть свои традиции и уклад. Главный их принцип – любовь и взаимопонимание. И чем больше в нашей стране таких счастливых семей, тем надежнее мир и благополучие окружающих.