• Урок мужества в школьном музее.
    15 февраля 2024, 08:05
    Урок мужества в школьном музее..

15 февраля  в день памяти  россиянам, исполнившим служебный долг за пределами Отечества и 35-летия со дня вывода Советских войск из Афганистана.

В школьном музее Боевой и Трудовой славы  МБОУ " Краснослободский многопрофильный лицей" ученица 9 а класса Орехова Дарья провела для учащихся 2-х  классов  урок Мужества посвещенный   памяти погибшим воинам - интернационалистам. Она рассказала учащимся начальной школы о  военных событиях,  которые освещены на одной из экспозиций музея, о воинах интернационалистах -  нашего города и района. Дети узнали о том, что  воины - интернационалисты это люди, которые защищают интересы и границы своей страны и помогают в решении внутренних конфликтов других стран.   Такие уроки помогают воспитывать у детей чувство любви к своей Родине, чувство   гордости за людей, посвятивших свою жизнь служению Отечеству,  умение помнить и чтить свою историю.