• Всероссийский день правовой помощи детям
    20 ноября 2023, 00:00
    Всероссийский день правовой помощи детям.

20 ноября объявлен Днём всероссийской правовой помощи детям. В этот день в 9б классе МБОУ "Краснослободский многопрофильный лицей" состоялась встреча с заместителем начальника Краснослободского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Мордовия Базаркиным Евгением Алексеевичем. В ходе встречи он рассказал об основных правах, обязанностях, а также об ответственности несовершеннолетних граждан. Рассмотрел различные ситуации, в которые может попасть несовершеннолетний, а также виды наказания, применяемые к юным правонарушителям. Ознакомил обучающихся с возрастом уголовной и административной ответственности.  В завершение был показан документальный фильм о колонии для несовершеннолетних.