• Поход в театр на спектакль "Мёртвые души"
    29 ноября 2022, 00:00
    Поход в театр на спектакль "Мёртвые души".

29 ноября 2022 года ученики 8 «В» класса были в театре.

Артисты Мордовского республиканского драматического театра подарили школьникам возможность увидеть героев поэмы Н.В. Гоголя «Мёртвые души» на сцене. Довольно сложное и многослойное литературное произведения обрело прекрасное сценическое воплощение. Ребята с интересом следили за приключениями главного героя Чичикова, с удовольствием принимали комические элементы в игре актёров, старались постигнуть суть  драматического конфликта. Теперь это произведение заиграет другими красками при его изучении на уроках литературы.