• Техническое творчество в лагере дневного пребывания"Техно класс"

Республика Мордовия,г.Краснослободск,микрорайон 3 ,д.17

В  лагере дневного пребывания "Техно класс"  велась работа кружка   "3 D моделирование и прототипирование " .

Кружок работал на базе Центра цифровых и гуманитарных профилей "Точка роста" (руководитель Гинин С.С.).

Техническое творчество в лагере дневного пребывания"Техно класс".

С целью развития творческого и интеллектуального потенциала детей,а  так же организации досуга обучающихся во время осенних каникул, в  лагере дневного пребывания "Техно класс"  велась работа кружка   "3 D моделирование и прототипирование " .

Сергей Сергеевич  познакомил ребят с 3 D принтерами.Рассказал об их устройстве и работе.Показал как проходит процесс подготовки и  печати модели. Детям представилась возможность увидеть и поучаствовать в работе 3 - D принтера, а так же по окончанию занятия ребята получили готовую модель свистка и пуговицы.

Побывав на занятиях, ребята убедились , что печать детали занимает много времени и для работы на 3 D- принтере нужны необходимые знания и умения.

По окончанию занятия , Сергей Сергеевич, подарил готовые модели ребятам и пояснил, что техническое творчество – это прежде всего средство воспитания. Воспитание таких важных качеств, как уважение и любовь к труду, пытливость, целеустремлённость, воля к победе.

Фотографии