• Неделя классного руководителя. Смотр строя и песни.

6 февраля 2023 года  для учащихся 1,2,5,6 классов МБОУ "Краснослободский многопрофильный" стартовал комплекс мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества.
    Неделя классного руководителя. Смотр строя и песни..

Смотр строя и песни нацелен на совершенствование системы патриотического воспитания, чувства верности долгу по защите Отечества.

Мероприятие началось с Торжественной церемонии выноса флага Российской Федерации и исполнения гимна РФ.

Почетные гости:

- Благочинный церквей Краснослободского района протоиерей- Отец Алексей;

- Военный комиссар Краснослободского,Атюрьевского и Старошайговского районов Республики Мордовия - Лев Павлович Беликов;

- Начальник пожарно спасательной части №19 МЧС России по Республике Мордовия- подполковник внутренней службы- Александр Владимирович Симаков;

-Начальник ОГИБДД ММО МВД России "Краснослободский"- Ильдар Раисович Ямаков;

- Старший инспектор ОГИБДД-Наталья Алексеевна Федосеева;

- Начальник Краснослободской школы ДОСААФ -Нина Федосеевна Машкова;

- Атаман хутора "Преображенский" Саранского казачьего общества "Свято-Предтеченское"-Ягодкин Виктор Алексеевич;

педагоги лицея:

- Виктор Васильевич Арянов;

- Рашид АрифовичКремчеев;

- Геннадий Валентинович Калашников,

приняли участие в работе судейской бригады, возглавила которую  директор лицея Голубева Елена Николаевна.

Судьи оценивали внешний вид участников, дисциплину строя, строевую подготовку, песню и действия командира.

Итоги смотра:

1 место- 2 "А", 6 "В" классы

2 место- 5 "А",2 "Б", 2 "В" классы

3 место- 5 "Б", 1 "А", 1"Б" классы

Лучшими командирами стали:

Царев Егор Андреевич -2 "В" класс

Шишлов Михаил Юрьевич- 6 "В" класс

13 февраля смотр продолжится участием 3,4,7,8 классов.Желаем успехов!