МБОУ "Краснослободский многопрофильный лицей"
г. Краснослободск, Республика Мордовия
  • Праздник волейбола

6 и 7 апреля г.Краснослободск принимал финальные соревнование Первенство республики по волейболу среди общеобразовательных учреждений "Серебряный мяч".
    Праздник волейбола.

6 и 7 апреля г.Краснослободск принимал финальные соревнования первенства  Республики по волейболу среди общеобразовательных учреждений "Серебряный мяч". Наш район на этих соревнованиях был представлен командами юношей и девушек МБОУ "Краснослободский многопрофильный лицей". Первыми в борьбу за медали вступили девушки.Нашими соперниками по группе стали команда Лямбирьского района и одна из команд г.Саранска. В первой игре наши девушки с уверенностью победили команду Лямбиря.Во второй игре нам чуть-чуть не хватило везения, и мы уступили со счетом 1:2. Таким образом нам было суждено сразиться за 3 место. Нашими соперницами стала еще одна команда из столицы республики. По итогам двух упорных партий счет был 1:1. И вот третья решающая партия.Игра шла очко в очко, но все таки со счетом 15:13 победу одержали волейбостки города Саранска.

На следующий день в борьбу вступили юноши. Нашими соперниками  стали команды из города Саранска и Лямбирьского района. Первыми нам предстояло сразиться с лямбирьцами. Уверенная игра , и вот уже счет 1:0 в нашу пользу.Вторая партия осталась за нашими соперниками. В третьей решающей партии мы тоже уступили. Следующая игра предстояла со столичными спортсменами. Итог не утешителен 0:2 не в нашу пользу, ведь у спортсменов из Саранска опыт выступления на таких соревнованиях намного больше. Мы остались без медалей, но попадание в шестерку сильнейших школ республики- отличный результат!

Всех участников соревнований красивым танцем поздравил коллектив "Калейдоскоп" Краснослободского многопрофильного лицея.

Спортивные соревнования  пропагандировали здоровый образ жизни и проходили под девизом: "Учащиеся лицея против алкоголя,курения и наркотиков!"