• Экскурсия на Краснослободскую прядильно-ткацкую фабрику

18 апреля 2023 г. в рамках  региональной акции «ПРОФНавигация-2023», учащиеся 8 "В" класса посетили Краснослободскую прядильно-ткацкую фабрику.
    Экскурсия на Краснослободскую прядильно-ткацкую фабрику.

В МБОУ "Краснослободский многопрофильный лицей" снова стартует профориентационный проект  «Билет в будущее».Проект ранней профориентации учащихся 6–11 классов «Билет в будущее» реализуется в рамках нацпроекта «Образование».

18 апреля 2023 г. в рамках  региональной акции «ПРОФНавигация-2023», которая направленна на организацию профориентационных экскурсий школьников на предприятия Республики Мордовия, в целях популяризации рабочих профессий, востребованных на рынке труда состоялась экскурсия на Краснослободскую прядильно-ткацкую фабрику.Фабрику поселили учащиеся 8 "В" класса вместе с учителями технологии Кондрашовой О.Я.,Богатовым И.А. И педагогом-навигатором проекта Бондаревой О.В. Ребятам показали оборудование рабочих цехов и рассказли технологию изготовления текстильных изделий, рассказали о восстребованности кадров, а затем посетили фирменный магазин фабрики.

Такие экскурсии по ранней профориентации позволяют ориентироваться учащимся в потоке профессиональных вакансий.