• Традиционная весенняя "Неделя психологии"

В период с 17 по 21 апреля 2023 г. в лицее  состоялся  цикл мероприятий в рамках традиционной весенней «Недели психологии» во исполнение п. 113 плана основных мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства, на период до 2027 года, утвержденного распоряжением Правительства РФ от 23 января 2021 г. № 122-р, Указа Президента РФ от 9 ноября 2022 г. № 809 «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей»
    Традиционная весенняя "Неделя психологии".

В период с 17 по 21 апреля 2023 г. в лицее  состоялся  цикл мероприятий в рамках традиционной весенней «Недели психологии».

В мероприятиях приняли участие ученики,родители и педагоги МБОУ "Краснослободский многопрофильный лицей".

Для учащихся начальной школы было организовано игровое занятие "Приумножь добро", где младшие школьники узнали что такое добро и доброжелательное  отношение друг к другу. Для 5-8 классов прошли  тренинговые занятия на формирование у обучающихся  чувства самоценности и ответсвенности за свою жизнь и свой выбор "Ответственный выбор".В старших классах состоялись тренинговые занятия "Как решить конфликт", на которых педагог-психолог лицея Бондарева О.В. обучила старшеклассников навыкам  выстраивания  устойчивых дружеских отношений, бесконфликтного отстаивания своего мнения , умению определять и вербализовать  свои переживания.

В рамках Недели психологии одно из занятий провели  учащиеся 8 "А" класса психолого-педагогической направленности Фунтиков Дмитрий,Гордюшкина Софья, Миронова Валерия и Бабкина Полина в 5 "А" классе.Встреча прошла интересно и продуктивно. Ребята научили пятиклассников навыкам и приемам саморегуляции в стресссовых ситуациях, укреплению позитивного отношения к себе и окружающим.

Подводя итоги плодотворной недели можно сказать о том, что такие мероприятия помогаю всем участникам образовательных отношений многое увидеть, узнать и применить в практике.