• Международный детско-юношеский конкурс «Экология – дело каждого»

Ученик нашей школы – Негоднов Антон – стал лауреатом конкурса в номинации «Экосемья» с видео «Экологическая привычка в семье – это важно», в результате которого получил поездку на экологическую смену во Всероссийский детский центр «Орленок», где и состоялось его торжественное награждение.
    Международный детско-юношеский конкурс «Экология – дело каждого».
       «Экология – дело каждого» – это премия Росприроднадзора за интересные, нестандартные, креативные идеи, инициативы, выдающиеся проекты, посвященные сохранению окружающей среды, бережному отношению к природе, экологическому просвещению и популяризации экокультуры.
    Главная цель проекта – повысить экологическую сознательность граждан, вовлечь детей, молодежь и старшее поколение в природоохранную повестку, поддерживая их экоактивность в популярных форматах.
    МБОУ «Краснослободский многопрофильный лицей» вошел в число трех активных образовательных учреждений республики по подаче заявок для участия в конкурсе.
    Также по решению оргкомитета конкурса директору МБОУ «Краснослободский многопрофильный лицей» Голубевой Е.Н. вручен сертификат на саженцы руководителем Межрегионального управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия Андреем Аленциным и первым заместителем Министра лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия Иваном Новиковым. Саженцы были успешно высажены семьёй Негодновых: ученицей 10Б класса Анастасией, учеником 6Б класса Антоном и мамой Еленой Фёдоровной на территории нашей школы.