• Первое путешествие в Казань…Наши впечатления

Первое путешествие в Казань…Наши впечатления.
    Увлекательное путешествие в столицу Татарстана – город Казань - совершил педагогический коллектив МБОУ «Краснослободский многопрофильный лицей» вместе со своими наставниками, ветеранами педагогического труда, Волковой Г.Н., Поздняковой Н.Н., Ереминой Е.В. Майский день выдался невероятно теплым и солнечным! С большим удовольствием  и неподдельным восторгом вместе с экскурсоводом мы посетили достопримечательности Казани:Старо-Татарскую Слободу,  исторический центр и его две главные улицы: Баумана и Петербургская, Казанский Кремль, Кремлевскую набережную, новомодное здание ЗАГСа– Дворец бракосочетания с его мифическими животными, где у маленького барса можно загадать желание; полюбовались прекрасным видом на памятники природы – реку Казанка и озеро Кабан.
    Нереальной красотой и величием поразил Казанский Кремль - уникальное место с разнообразием достопримечательностей : Суюм Беке, Кул-Шариф, Дворец Президента, Казанская Спасская Башня и многое другое! Самая крупная мечеть в городе имеет название Кул-Шариф — это монументальное сооружение считается в самом Татарстане старой мечетью с большой историей.
    Улица Баумана!Можно сказать, что она живет своей жизнью и обладает позитивной аурой, в которой довольно много счастья и добра. Здесь можно найти большое количество достопримечательностей, привлекающих внимание туристов со всех сторон.Так из достопримечательностей памятник Шаляпину, располагающийся у одноименной гостиницы. Возле памятника находится большое количество музыкантов разного толка. Все они стоят не просто так, а именно в этом месте к ним приходит творческий успех, так как по одной из легенд местных жителей, если потереть туфлю Шаляпина, то  к себе можно привлечь удачу в своей творческой жизни.Уютно расположились здесь символ Казани — Казанский кот, Карета самой Екатерины II и много других памятников.
    Великолепный город Казань -город с давней историей и необычной архитектурой, сочетающей в себе русскую православную и мусульманскую культуру. Масса ярких впечатлений и положительных эмоций! Огромное желание еще раз побывать в этой чудесной сказке!