• РАЗГОВОРЫ Р ВАЖНОМ

РАЗГОВОРЫ Р ВАЖНОМ.
    Сегодня, 5 сентября 2022 года, в  МБОУ "Краснослободский многопрофильный лицей", как и во всех школах страны, неделя началась с классных часов "РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ". В 2022-2023 учебном году каждая учебная неделя будет начинаться с классного часа ,посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят.
      Центральными темами станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение и нравственность. Классные часы "Разговоры о важном" в 1-11 классах начались с исполнения Гимна Российской Федерации. А для кадетских классов лицея: 9 "А", 6 "Б",6 "В", 5 "А", 5 "Б" состоялась торжественная линейка с выносом флагов Российской Федерации и Республики Мордовия и исполнения Гимна России. На линейке присутствовали Жильникова В.И.-заведующая отделом общего дополнительного и дошкольного образования МКУ "Управление образованием",  Голубева Е.Н.- директор лицея,Коршунова О.Л.-заместитель директора по воспитательной работе, депутат Совета депутатов Краснослободского муниципального района РМ.
      Темы и содержание бесед с учащимися разработаны на федеральном уровне. На  сегодняшнем классном часе, посвященном  Дню знаний учащиеся  1-2 классов отвечали на вопрос  "Зачем я учусь?",3-4 классов- "Зачем нам знания?", 5-11 классов- "Мы-Россия.Возможности- будущее".
      Надеемся, что эти разговоры о важном помогут ученикам сформировать ценностные ориентиры, привычки, культуру поведения.