• День учителя 2023

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает один из самых известных, любимых и широко отмечаемых профессиональных праздников - День учителя. Это  добрый  и светлый праздник тех, кто открывает для детей мир знаний, воспитывает в них яркие личности, приобщает к активной жизни.
    День учителя 2023.

В нашем лицее в этот день с утра царила праздничная атмосфера. Учащиеся 11 «А» и 11 «Б» классов встречали каждого учителя у входа в лицей громкими, радостными поздравлениями и самыми искренними пожеланиями здоровья и успехов в работе. Улыбающиеся выпускники вручали педагогам цветы, праздничные воздушные шары, говорили теплые слова благодарности, с первых минут создавая у педагогов приподнятое настроение и позитивный настрой.

По традиции в этот день в лицее прошел день самоуправления. Старшеклассники с волнением попробовали себя в роли учителей, а педагоги в этот день оказались учениками 12 «У» класса. Учащиеся 11 классов Видясова Полина и Кутыркин Олег провели для них занимательный урок на тему «Школьная жизнь». Хорошее настроение и праздничные улыбки не покидали учащихся 12 «У» класса в течение всего урока.

По окончании уроков педагоги лицея были приглашены на концерт, посвященный Дню учителя, в районный Дворец культуры, где в торжественной обстановке педагогам были вручены благодарности и почетные грамоты.

Среди педагогов нашего лицея также оказалось немало награжденных.

Почетного звания «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» удостоена учитель иностранного языка Калашникова Л. П., Почетной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации награждены учитель мордовского языка Какнаева Н. Д. и учитель русского языка и литературы Касихина Т. И., благодарность Правительства Республики Мордовия объявлена учителю математики Гуровой И. И., Почетная грамота Министерства образования Республики Мордовия вручена учителю начальных классов Пупковой А. С., Почетная грамота  муниципального казенного учреждения «Управление образованием» – учителю технологии Кондрашовой О. Я. Кроме того, Благодарственной грамотой Мордовского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» награждена учитель иностранного языка Калашникова  Л. П., Благодарственное письмо за подготовку регионального победителя акции движения «Сделаем вместе» партийного проекта «Мир возможностей» вручено учителю биологии Рыкалиной С. В.

День учителя в нашем лицее невозможно представить без чествования ветеранов педагогического труда. Педагоги лицея  навестили своих старших коллег, чтобы поздравить их с праздником, сказать слова благодарности за их труд, пожелать им крепкого здоровья и пригласить их на праздничный концерт, который состоялся в лицее на следующий день.

Талантливые ученики нашего лицея подготовили для этого концерта разнообразные номера. Были песни, танцы, стихи, сценки и даже частушки о школьной жизни. Каждый номер был наполнен эмоциями и любовью к учителям.

Море поздравлений, слова благодарности, цветы, подаренные в этот день детьми, теплые поздравления учащихся и их родителей – все это оставило самые яркие впечатления в сердцах педагогов нашего лицея и ветеранов педагогического труда. День учителя в нашем образовательном учреждении прошел насыщенно и празднично, оставив приятные воспоминания как у педагогов, так и у учащихся.