• ДЕНЬ ТЕАТРА В ЛИЦЕЕ

24 октября 2023 года к ученикам лицея приехали гости из Саранска
    ДЕНЬ ТЕАТРА В ЛИЦЕЕ.
    24 октября 2023 года к ученикам лицея приехали гости из Саранска. Государственный русский драматический театр РМ привез для всех ребят два замечательных спектакля. Ученики начальной школы посмотрели спектакль «Вождь краснокожих». Старшеклассники с удовольствием смотрели моноспектакль «В шутку о серьёзном», заслуженного артиста Республики Мордовии Игоря Дьячкова, в репертуар которого были включены лучшие юмористические и сатирические произведения русских и советских авторов. Зарисовки из произведений Самуила Маршака, Ивана Крылова, Михаила Зощенко, Игорь Дьячков сопровождал аккомпанементом на гитаре. Ребята по достоинству оценили талант чтеца и музыканта и признались, что после его выступления многие произведения известных сатириков им стали более понятны. Спасибо за замечательный день театра, который подарил ученикам нашего лицея столько новых положительных эмоций.