• Успех учащихся лицея в V Межрайонном турнире по математике среди школьников в г. Первомайск

2 ноября в г. Первомайск Нижегородской области на базе МАОУ «Первомайская СШ» состоялся V межрайонный турнир по математике среди учащихся 7-11 классов семи районов Нижегородской области и Республики Мордовия.
    Успех учащихся лицея в V Межрайонном турнире по математике среди школьников в г. Первомайск.

В турнире состязались более 165 школьников из Дивеевского, Вознесенского, Ардатовского и Первомайского районов Нижегородской области и Темниковского, Ельниковского, Краснослободского районов Республики Мордовия.
    Организатор Турнира по математике для школьников — Саровский физико-технический институт – филиал Национального ядерного университета «МИФИ» (НИЯУ МИФИ) и базовый вуз Российского федерального ядерного центра «ВНИИЭФ».
    По условиям турнира участники должны были за два часа решить четыре математические задачи, содержание и уровень сложности которых соответствовали школьной программе. Пакет заданий подготовил председатель жюри турнира — кандидат физ.-мат. наук, зав. кафедрой высшей математики, доцент В.П. Чернявский. Под руководством своего преподавателя работы школьников оценивали студенты 1 курса физико-технического факультета.
    Сотрудники ФДП А.Н. Щербак и М.Н. Шульга рассказали учащимся о мероприятиях, которые в 2023-2024 учебном году СарФТИ проводит для школьников и их педагогов. Участники турнира получили приглашение приехать на День открытых дверей СарФТИ НИЯУ МИФИ, который состоится 25 апреля 2024 года.
    Победителям и призерам турнира, их учителям-наставникам вручили благодарственные письма и ценные подарки.
    Победителями стали:
    7 класс – Лямшев Матвей 2 место (учитель Гурова И.И),
    9 класс – Романцов Алексей 3 место (учитель Афиногеева В.А.) и Павлушина Ксения 3 место (учитель Афиногеева В.А.).
    Победа им далась не легко, соперники были сильные.
    Среди 7 районов, принявших участие в турнире, команда Краснослободского района заняла 3 место.
    Поздравляем!!!