• Всероссийский проект «ХРАНИТЕЛИ ИСТОРИИ»

Всероссийский проект «ХРАНИТЕЛИ ИСТОРИИ».
    В День Памяти сотрудников Органов Внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга, в малом зале администрации Краснослободского муниципального района РМ состоялась торжественная церемония посвящения в «Хранители истории» бойцов Гвардейского отряда «Память» МБОУ «Краснослободский многопрофильный лицей». Поисковый отряд «Память» действует в лицее 19 лет. За это время бойцы отряда изучают славную историю своей страны, облагораживают и восстанавливают памятные места, участвуют в исторических реконструкциях, несут почётный караул у вечного огня, ведут разъяснительную работу о значении поискового продвижения России. По итогам этой патриотической работы они были награждены. На церемонии посвящения присутствовали почетные гости: 1. Шпагин Алексей Николаевич - советник главы Краснослободского муниципального района, председатель совета ветеранов. 2. Дедиков Юрий Николаевич - ветеран боевых действий в Афганистане, председатель совета ветеранов Афганистана Краснослободского муниципального района. 3.Беляков Юрий Иванович - ветеран боевых действий, участник контртеррористической операции на Северном Кавказе, Почетный гражданин Краснослободского муниципального района. 4. Волков Иван Петрович - ветеран боевых действий, участник контртеррористической операции на Северном Кавказе, участник СВО, социальный координатор государственного фонда «Защитники Отечества» Республики Мордовия. Гости обратились к бойцам отряда с напутственными словами и вручили ребятам памятные подарки.