• 40 ЛЕТ С МОМЕНТА СОЗДАНИЯ ПОИСКОВОГО ДВИЖЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ

40 ЛЕТ С МОМЕНТА СОЗДАНИЯ ПОИСКОВОГО ДВИЖЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ.
    Гвардейский поисковый отряд «Память» Краснослободского многопрофильного лицея, как и все поисковые отряды Республики Мордовия, был приглашён 23 ноября во Дворец культуры и искусств МГУ им. Н.П. Огарёва, где состоялось торжественное мероприятие, посвященного 40-летнему юбилею с момента создания Поискового движения Республики. Участники поискового движения регулярно выезжают на места боев, чтобы находить и захоранивать останки солдат, погибших в Великой Отечественной войне. Молодые люди нашли и с почестями захоронили тысячи солдат и офицеров, погибших в кровопролитных боях за Родину, провели более 230-ти экспедиций на местах боев в разных регионах страны. По архивным документам установили судьбы нескольких тысяч солдат, считавшихся пропавшими без вести.