• УЧАСТИЕ В ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ОПЕРАЦИИ «ДЕТИ РОССИИ 2023»

УЧАСТИЕ В ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ОПЕРАЦИИ «ДЕТИ РОССИИ 2023» .
    Учащиеся лицея присоединились к межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2023», которая проводится с целью выявления и пресечения фактов вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом запрещенных веществ. В рамках данной операции МБОУ «Краснослободский многопрофильный лицей» принял участие в следующих мероприятиях: - Акция «Краснослободский район без наркотиков», Районная антинаркотическая акция «Мы-здоровое поколение», Школьная акция «Здоровое питание», в которых волонтеры раздавали жителям города информационные листовки с призывом к здоровому образу жизни; - Республиканский фестиваль «Ты выбираешь!», которой состоял из 3-х номинаций: Лучшее сочинение – эссе «Ценность жизни»; Лучшее художественное слово «О главном»; Лучшая фоторабота «За здоровый образ жизни». - Участие в конкурсе антинаркотических рисунков «Все краски творчества против наркотиков»; - Спортивное мероприятие «Веселые старты»; - Экскурсия старшеклассников в Краснослободский районный суд. Мы уверены, что данные акции продолжают формировать у обучающихся негативное отношение к пагубным привычкам и формируют позитивное отношение к здоровому образу жизни.