• СВОИХ НЕ БРОСАЕМ

СВОИХ НЕ БРОСАЕМ.
    «Своих не бросаем», именно так назывался республиканский конкурс творческих работ, в котором приняли участие более 100 учеников МБОУ «Краснослободский многопрофильный лицей» в номинациях «Стихотворение», «Рисунок», «Письмо солдату». Конкурс проводился для детей, подростков и молодежи в возрасте от 7 до 18 лет. От 682 авторов со всей Мордовии поступило 732 работы. Конкурсная комиссия определила 38 лауреатов, в числе которых оказался и ученик КАДЕТСКОГО 7 «Б» класса нашего лицея, участник детской театральной студии «Отражение» Артем Богдашкин. В своих творческих работах ребята хотели поддержать защитников Родины и поднять их боевой дух. 5 декабря 2023 в преддверии Дня Героев Отечества все победители республиканского конкурса творческих работ «Своих не бросаем были приглашены на церемонию награждения в г. Саранск. Госсобрание Республики Мордовии и Молодежный парламент наградили призеров дипломами и ценными подарками. Со своим стихотворением «А кто мне свой?» Артем стал обладателем диплома и умных часов, которые ему вручил Председатель Государственного Собрания Республики Мордовии Владимир Чибиркин. Он сообщил, что все конкурсные работы будут отправлены в зону специальной военной операции и переданы военнослужащим. Слова благодарности детям и их родителям, которые пишут письма в зону специальной военной операции, выразил почетный гость торжественного мероприятия – участник СВО Сергей Пронькин. Он заметил, что эти письма, стихи и рисунки согревают души наших солдат в трудные минуты. Артему посчастливилось сделать памятное фото с участником СВО - героем, который защищает нас и бережет покой нашей страны. Мы поздравляем Артема и желаем ему дальнейших творческих успехов!