• Посвящение в "ОРЛЯТА РОССИИ"

Посвящение в "ОРЛЯТА РОССИИ".
    12 декабря, в День Конституции РФ, в лицее состоялось важное событие - торжественная церемония посвящения обучающихся 1-х классов в ряды "Орлята России". На церемонии присутствовали почетные гости: Волков Иван Петрович - социальный координатор государственного фонда поддержки участников специальной военной операции "Защитники Отечества" по Республике Мордовия в Краснослободском районе, Нишнючкина Татьяна Николаевна - муниципальный координатор проекта "Навигаторы детства". В ходе мероприятия ведущие, кадеты 7Б Богдашкин Артём и Терешкина Софья, познакомили первоклассников с легендой об Орлятах, основными треками и правилами программы. Первоклассники тоже готовились к празднику: вместе с классными руководителями выучили речёвку и песню "Орлята России". С посвящением наших юных Орлят поздравили младшая танцевальная группа "Акварель" с танцем "Пионерский сбор", и учащиеся кадетского 7Б класса, которые подарили им календарь Добрых дел. С напутственными словами и поздравлениями с Днём Конституции РФ выступили Волков Иван Петрович и заместитель директора по ВР Коршунова Ольга Львовна. В ходе церемонии посвящения каждый первоклассник получил значок "Орлята России" и брендированную сумку, а также по настольной игре на класс. Ребята поняли, что быть "Орленком" - это не только честь, но и ответственность, это значит во всем и всегда быть впереди, воспитывать в себе любовь к Родине, трудолюбие и стремление к знаниям, честность и благородство, скромность, дисциплинированность и товарищество. Желаем нашим Орлятам быть всегда с ПЕРВЫМИ во всех добрых и полезных начинаниях!