• Семинар-практикум  «Инновационные подходы как средство повышения образовательной результативности»

Семинар-практикум  «Инновационные подходы как средство повышения образовательной результативности».
    14 декабря 2023 года в МБОУ «Краснослободский многопрофильный лицей» для педагогов района состоялся семинар-практикум. Педагоги лицея поделились своими методическими и инновационными методами обучения.
    Педагог, Касихина Т.И. провела урок русского языка в 8 «Б» классе по теме «Безличные предложения», целью которого было – развитие критического мышления у учащихся путем объяснительно-иллюстративного и поискового метода.  На уроке русского языка в 3 «А» классе, учитель Пупкова Л.И. провела урок  получения новых знаний по теме «Разделительный Ъ». Итогом урока была защита проекта «Буковка».
    Учитель биологии, Кшнякина Е.С. продемонстрировала мастер-класс «Решение эвристических задач».
    Педагог, Зюзина И.Г. провела мастер-класс «Использование приемов формирования смыслового чтения у младших школьников на примере интеллект-карт». Участники мастер-класса познакомились с особенностями построения интеллект-карт и применили полученные знания на практике.
    За круглым столом педагоги-участники семинара обсудили тему «Управление процессами повышения качества образования через разные формы взаимодействия».