• УЧАСТИЕ ЛИЦЕИСТОВ В МЕЖРЕГИОНАЛЬНОМ ЧЕМПИОНАТЕ ПО КИБЕРСПОРТУ «ИГРОК»

УЧАСТИЕ ЛИЦЕИСТОВ В МЕЖРЕГИОНАЛЬНОМ ЧЕМПИОНАТЕ ПО КИБЕРСПОРТУ «ИГРОК».
    А у нас что-то новенькое. С 15 по 17 декабря 2023 года в Саранске проходил Межрегиональный чемпионат по киберспорту «Игрок», участниками которого стали киберспортсмены из Республики Мордовия, Нижегородской и Пензенской областей. Ученики лицея Тултаев Дмитрий, Стенюшкин Руслан, Сидоров Никита, Киселев Никита? посещающие занятия Центра "Точка Роста", не остались в строне и приняли активное участие в киберспортивных соревнованиях по дисциплине «Dota 2». Данные соревнования в Республики Мордовия проводятся впервые. Данный вид спорта направлен на организацию активного отдыха и досуга детей через приобщение учащихся к компьютерному спорту.