• Новый год с "Юнармейцем"

Учебная неделя учащихся 11"Б" класса традиционно началась с торжественной церемонии поднятия флага РФ и исполнения государственного гимна. Право поднять флаг было предоставлено Колушовой Вероники командиру отряда "Юнармеец"и Буйнову Дмитрию - Председателю Совета старшеклассников
    Новый год с "Юнармейцем".

После был проведен очередной урок из серии «Разговоры о важном». Сегодня  он был посвящён Новому году и связанным с ним семейным традициям у разных народов России. На уроке обучающиеся познакомились с историей и традициями встречи Нового года в разных регионах, обсудили значение семьи и друзей в жизни каждого человека. Новый год – это любимый и значимый праздник для каждой семьи. Участие в совместной деятельности по подготовке к празднованию Нового года (украшение ёлки, дома, приготовление угощений, организация культурного досуга) является основой укрепления семейных связей, объединения разных поколений, поддержкой и развитием у разных народов традиционных ценностей нашей многонациональной страны.
    Юнармейский отряд 11 "Б" класса подготовил выступления,  с которыми юнармейцы прошли по классам лицея.  Юнармейцы рассказали о деятельности, традициях и достижениях  отряда. Урок прошёл в форме познавательной беседы. Был просмотр видеороликов, в том числе видеорепортаж с выставки-форума «Россия» в Москве, где все Деды Морозы страны собрались вместе.
     В классе юнармейцы подвели итоги уходящего года, поделились своими планами на будущий год. Поздравляем всех с наступающим Новым годом , желаем в новом году ярких событий, интересных открытий, творческих успехов и новых достижений!