• Церемония Посвящения в кадеты по линии МЧС

14 октября 2022 года в МБОУ «Краснослободский многопрофильный лицей» прошла церемония Посвящения в кадеты по линии МЧС учащихся 5А и 5 Б классов.
    Церемония Посвящения в кадеты  по линии МЧС.

14 октября 2022 года  в МБОУ «Краснослободский многопрофильный лицей» прошла  церемония Посвящения в кадеты  по линии МЧС учащихся 5А и 5 Б классов.

На  мероприятии присутствовали  почетные гости: начальник Пожарно спасательной части №19 МЧС России по Республике Мордовия подполковник внутренней службы Александр Владимирович Симаков, советник главы района, председатель районного совета ветеранов Алексей Николаевич Шпагин, начальник МКУ «Управление образованием» Юлия Анатольевна Нотина, начальник отдела  по делам молодёжи  и спорта Краснослободского  муниципального  района Ольга Викторовна Ососкова, начальник Краснослободской школы ДОСААФ Нина Федосеевна Машкова, представители казачества.

А также родители кадетов: командир отделения Пожарно спасательной части №19 МЧС России по Республике Мордовия Геннадий Иванович Гуляйкин,председатель родительского комитета лицея, депутат Совета депутатов Краснослободскогомуниципального района Игорь Александрович Кирдяшкин, начальник ОГИБДД майор полиции Ильдар РаисовичЯмаков.

Учащиеся 5-х классов приняли торжественную клятву, в которой обещали хорошо учиться, быть образцом в поведении, быть честными и ответственными гражданами России.

Почетные гости поприветствовали кадетов и пожелали им успехов в начатом деле во благо Родины. Кадеты исполнили флешмоб  «Родина моя!».И, выслушав заповеди кадетов, прозвучавшие в словах ведущих, исполнили песню «Служить России» вместе с кадетским 9 «А» классом. По окончании мероприятия кадеты 5 –х и 9-ого классов на память сфотографировались с почетными гостями.
      Это торжественное мероприятие послужит отправной точкой патриотического воспитания подрастающего поколения  и будет способствовать  формированию уважительного  отношения к истории своей страны.