• Республиканское родительское собрание: «ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ В ИНТЕРНЕТ-ПРОСТРАНСТВЕ, НЕДОПУЩЕНИЕ ВОВЛЕЧЕНИЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ЧЕРЕЗ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ В ПРЕСТУПНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ»

Республиканское родительское собрание: «ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ В ИНТЕРНЕТ-ПРОСТРАНСТВЕ, НЕДОПУЩЕНИЕ ВОВЛЕЧЕНИЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ЧЕРЕЗ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ В ПРЕСТУПНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ».
    31 января 2024 года состоялось Республиканское родительское собрание на тему: «Обеспечение безопасности детей в Интернет-пространстве, недопущение вовлечения несовершеннолетних через социальные сети в преступную деятельность» (в формате онлайн). В собрании приняли участие представители родительских комитетов, администрация и классные руководители. В работе Собрания приняли участие Первый Заместитель Председателя Правительства Республики Мордовия Г.А. Лотванова, Министр образования Республики Мордовия Е.П. Солдатова, сотрудники МВД по Республике Мордовия, Координационного центра по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиальных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарева», ГБУ «Мордовский республиканский молодежный центр». Родителям были предложены рекомендации по недопущению вовлечения детей в деструктивные сообщества в Интернет-пространстве.