• ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ ВСТРЕЧА C ДОБРОВОЛЬЦАМИ КРАСНОГО КРЕСТА

ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ ВСТРЕЧА C ДОБРОВОЛЬЦАМИ КРАСНОГО КРЕСТА.
    1 февраля в рамках курса внеурочной деятельности «Россия-мои горизонты» для учащихся 7А, 8А, 8Б классов МБОУ «Краснослободский многопрофильный лицей» прошла профориентационная встреча со студентами волонтёрского отряда «Красный Крест» Краснослободского медицинского колледжа. Для учащихся было представлено 5 станций: - «Кровотечения» - «Сердечно-легочная реанимация» - «Геймлиха» - «Безопасное положение пострадавшего» - «Прием Геймлиха и сердечно-легочная реанимация ребенку». Оказание первой помощи - важный момент в сохранении жизни пострадавшего человека. Учащиеся смогли сами попробовать оказать первую помощь, продемонстрировав полученные знания и первичные навыки. Положительные эмоции, важные знания и умения - результат совместной деятельности учащихся и представителей Красного Креста.