• НАВСТРЕЧУ ПРОФЕССИИ – экскурсия на ООО завод «ПромМетИзделий»

НАВСТРЕЧУ ПРОФЕССИИ – экскурсия на ООО завод «ПромМетИзделий».
    В целях обеспечения проведения курса внеурочных занятий «Россия – мои горизонты» в образовательных организациях Российской Федерации, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования, 8 февраля в рамках данного курса учащиеся кадетского 7В класса были приглашены на экскурсию на ООО завод «ПромМетИзделий» города Краснослободска.
    Ребят встретили и радушно приняли работники предприятия, показав им цеха, где готовится разнообразная продукция. Перед началом экскурсии был проведен необходимый инструктаж и выдана специальная защитная экипировка. Производственная компания «Верстакофф» — это современное промышленное предприятие по производству металлической мебели: стеллажей, шкафов различного назначения, верстаков, - зарекомендовавшее себя на территории России и за ее пределами. Учащихся привлекло на предприятии разнообразие станков для обработки металла. Ребята рассмотрели вместе со своими инструкторами-экскурсоводами производство от момента поступления сырья на комбинат до выхода готовой продукции. Удивило ребят и то, что почти все станки оснащены программным обеспечением, а это значит, что везде нужны специальные знания и подготовка. Учащиеся увидели много рабочих профессий: инженеры-конструкторы, инженеры-специалисты, слесари-механики, слесари механосборочных работ, специалисты по планированию, слесари-сборщики, наладчик станков с ЧПУ, сварщики, маляры и т.д., встретили и своих родителей, трудящихся здесь. Заинтересовала учеников и возможность своего трудоустройства в летний период. Каждый мог получить ответ на интересующий его вопрос и даже попробовать себя в работе. По окончании экскурсии все ребята получили рекламные проспекты о продукции завода и приглашение прийти сюда трудиться.