• АКТИВИСТЫ НА ВЫСТАВКЕ-ФОРУМ «РОССИЯ»

13 февраля кадеты 7В класса, Денисова Александра, Лямшев Матвей, Милькевич Артур, Пищеркова Лилия и Чинкова Мария, и ученицы 10 класса, Васюточкина Алина и Попова Ксения, за свои достижения в учебе и общественной деятельности вместе с активистами района были удостоены поездки на выставку-форум «Россия» в Москву
    АКТИВИСТЫ НА ВЫСТАВКЕ-ФОРУМ «РОССИЯ».
    13 февраля кадеты 7 «В» класса, Денисова Александра, Лямшев Матвей, Милькевич Артур, Пищеркова Лилия и Чинкова Мария, и ученицы 10 класса, Васюточкина Алина и Попова Ксения, за свои достижения в учебе и общественной деятельности вместе с активистами района были удостоены поездки на выставку-форум «Россия» в Москву. Ребята вошли в состав республиканской команды, которая вместе с координаторами из «Движения Первых» совершила бесплатную экскурсию в столицу нашей Родины. Как замечательно попасть вместе с активистами со всей Республики да еще в такое место! Рано утром прибывших встретили экскурсионные автобусы и повезли на ВДНХ, где уже несколько месяцев демонстрируются достижения нашей великой страны. Здесь можно вживую полюбоваться теми красотами, которые только в малой доле мы видели на «Разговорах о важном». Участница поездки Ксения Попова поделилась своими впечатлениями: «На выставке мы увидели много интересных, необычных вещей, связанных с нашей Родиной. На первом этапе нам рассказали о достижениях России в разных сферах жизни: экономике, сельском хозяйстве, промышленности. Страна движется в ногу со временем, развивает IT-технологии, искусственный интеллект. Следующий этап можно назвать мотивационным. С помощью специальных браслетов мы отвечали на вопросы о наших мечтах, после чего искусственный интеллект каждому лично на основе его ответов генерировал примерное представление о том, как будет выглядеть его мечта в будущем. Это было очень захватывающе. На третьем этапе мы посещали павильоны с разными субъектами России. Все они были по-особенному занимательны. Множество рассказов об обычаях и традициях, интерактивные площадки не давали заскучать. Конечно, там был и павильон Республики Мордовия. Нам представили возможность сфотографироваться со скульптурами Степана Дмитриевича Эрьзи, выбрать профессию символу Мордовии, то есть лисице, и послушать народные песни. Очень приятно было смотреть, как представители нашей Республики рассказывают другим людям о ней. Мы рассмотрели всю выставку, а после просто ходили и наслаждались красотой ВДНХ. Хочется, чтобы побольше ребят посетили Выставку-форум «Россия», может быть, она даже поможет им в определении будущей профессии и своей мечты». Рано утром другого дня ребята прибыли на родину, но масса впечатлений, интересных фото и подарки от Движения Первых долго будут напоминать о замечательной поездке. Мечтайте! Двигайтесь вперед! И вам покорятся любые вершины!