• РЕСПУБЛИКАНСКИЙ КОНКУРС – СМОТР СТРОЯ И ПЕСНИ

РЕСПУБЛИКАНСКИЙ КОНКУРС – СМОТР СТРОЯ И ПЕСНИ.
    20 февраля в г. Саранск на базе Центра Олимпийской подготовки прошел финал Республиканского конкурса – смотра строя и песни «Достойно служить Отечеству». Юнармейцы МБОУ «Краснослободкий многопрофильный лицей» в составе: Буйнов Дмитрий, Жуков Евгений, Левин Ярослав, Семиков Александр (ученики 11Б класса), Сидоров Алексей, Кирпичников Алексей, Палий Константин, Миронов Александр, Шеняев Сергей, Стенюшкин Артем, Гуркин Никита, Панин Владимир (ученики 10 класса) представили Краснослободский муниципальный район.
    Конкурс проходил по следующим этапам:
    – «Смотр строя и песни «Военному делу учиться – всегда пригодится»;
    –  «Служу России» (Основы военной службы) тест;
    – «Комбинированный военно-спортивный марш-бросок», в котором ребята стреляли из положения стоя, преодолевали забор, транспортировали пострадавших, перетаскивали ящик с патронами, разбирали и собирали макет АК-74, кантовали шины.
    По итогам всех испытаний наша команда заняла 7 место из 22 заявленных. Поздравляем и искренне желаем нашим юношам не останавливаться на достигнутом и успешно идти к победам!