• ЛИЦЕЙСКИЙ ФЛЕШМОБ «ДРУЖНАЯ СЕМЬЯ!»

Общелицейский флешмоб «ДРУЖНАЯ СЕМЬЯ!» продолжает семья Власкиных!
    ЛИЦЕЙСКИЙ ФЛЕШМОБ «ДРУЖНАЯ СЕМЬЯ!».

Наша семья – Власкиных - образовалась 25 сентября 1999 года. В сентябре 2024 году мы будем отмечать серебряный юбилей семейной жизни. Наша семья небольшая: папа, мама и два сына.
    Глава нашего семейства – Власкин Юрий Алексеевич. Он родился и вырос в городе Краснослободск, закончил школу №2, затем получил образование ветеринара. С детских лет занимался спортом, тяжелой атлетикой и боксом. Сейчас он еще увлекается охотой, разводит пчел. Юрий Алексеевич работает в АО завод «Промметизделий» на должности оператора станка ЧПУ.
    Мама, Власкина Ольга Алексеевна, родилась в деревне Красная Подгора  Краснослободского района, закончила среднюю школу им. П.М. Волкова, получила высшее образование по специальности технолога сельскохозяйственного производства. Она всегда любила спорт, со времен учебы в школе занималась волейболом и сейчас продолжает это увлечение. Со времени образования районной волейбольной команды «Драйв» Ольга Алексеевна является ее бессменным лидером и капитаном. Команда постоянная участница всех соревнований по волейболу, которые проводятся не только в нашем районе, но и в других районах республики. В копилке команды много наград и медалей всех проб. Кроме волейбола, Ольга Алексеевна увлекается живописью. Любимый сюжет - пейзажи красот нашей родины. В данный момент Ольга Алексеевна работает в Администрации Краснослободского городского поселения Краснослободского муниципального района Республики Мордовия инспектором по организационно - техническим вопросам и благоустройству.
    Старший сын, Александр, родился в городе Краснослободске, закончил МБОУ «Краснослободский многопрофильный лицей», в настоящее время учится в МГПУ им. М.Е. Евсевьева по специальности «Физкультура и БЖД», оканчивает 5 курс. С детства Александр занимался спортом - футболом, греко-римской борьбой. В пятом классе он увидел волейбольный матч районной команды «Слобода» и понял, что хочет заниматься именно волейболом. В настоящее время он входит в состав именно той волейбольной команды, игра которой изменила направление его спортивной деятельности.  В составе команды «Слобода» он ежегодно принимает участие в районных и республиканских соревнованиях. В копилке его наград: 12 золотых, 8 серебряных и 8 бронзовых медалей.
    Младший сын, Алексей, родился в городе Краснослободске, учится в МБОУ «Краснослободский многопрофильный лицей» в 7 «В» классе. Любимым увлечением Алексея является музыка, в прошлом году он успешно окончил музыкальную школу по классу «Народных инструментов» - баян. А еще он увлекается вокалом. В 2021 году Алексей исполнил песню мордовских авторов Н.Трушкиной и В. Кислякова «Спасибо солнышку», которая вошла в диск мордовских исполнителей «Есть на свете земля». В 2023 году Алексей принимал участие во Всероссийских и Международных музыкальных конкурсах, награжден дипломами первой и второй степени. С 2021 года Алексей состоит в клубе «Патриот» школьного музея Боевой и трудовой славы. Летом 2023 года в составе клуба он участвовал в вело-экскурсии «Красна Слобода», где вместе с членами клуба рассказывал про наш город - Краснослободск, раскрывая историю его создания и развития, протягивая историческую нить от старины к современности нашего города. Кроме того, Алексей любит спорт, с 5 класса занимается футболом. В 2023 году команда футболистов «Слобода», куда входит Алексей, заняла призовые места в Республиканских соревнованиях среди детских команд.
    Наша семья дружная. Когда есть возможность, мы с радостью проводим время все вместе. А еще мы всей семьей помогаем главе нашего семейства ухаживать за пчелами. Это очень трудоемкий процесс, но нам нравится, особенно когда пчелки уже приготовили мед и мы с удовольствием его пробуем. Пчелиные домики мы стараемся красить в яркие цвета, чтобы молодые пчелиные семьи с радостью жили в них. Еще любим проводить время на природе, собираем ягоды и грибы. Иногда папа берет сыновей с собой на рыбалку и охоту. Мы очень любим лес. Даже если охота проходит неудачно, никто не расстраивается, ведь самое главное, что мы вместе. Вот такая у нас замечательная активная и творческая семья!