• ЛИЦЕИСТЫ НА МЕЖДУНАРОДНОЙ ВЫСТАВКЕ-ФОРУМ «РОССИЯ»

ЛИЦЕИСТЫ НА МЕЖДУНАРОДНОЙ ВЫСТАВКЕ-ФОРУМ «РОССИЯ».
    Снова с теплом и солнечной погодой столица России встретила делегацию из Республики Мордовия. В составе делегации Краснослободского района были учащиеся 9Б класса МБОУ «Краснослободский многопрофильный лицей»: Аброскина Валерия, Благодатских Альбина, Сетина Виктория и Тишкин Артем. Ребята посетили международную выставку - форум «Россия», которая показывает важнейшие достижения страны. Для ребят была запланирована большая культурно-развлекательная программа. Они посетили несколько павильонов. Путешествие началось с совместной экспозиции Движения Первых и платформы «Россия — страна возможностей», также активисты побывали в павильоне «Просвещение, десятилетие науки и технологий» и в павильоне «Нефть» - научно-популярный проект об отечественной нефтяной отрасли, её истории, развитии технологий и науки. Ну и в завершении программы в павильоне «VK», ребята в офлайне соприкоснулись с любимыми сервисами, вспомнили историю самой популярной соцсети рунета в мемах, а также узнали, как стать одним из профессионалов, создающих цифровые технологии. Посетив выставку в г. Москва, ребята убедились, что Россия — великая страна с великим прошлым и настоящим, которое строят великие люди — учёные, первооткрыватели, писатели спортсмены, музыканты.