МБОУ "Краснослободский многопрофильный лицей"
г. Краснослободск, Республика Мордовия
  • БРОНЗОВЫЙ ДУБЛЬ «СЕРЕБРЯНЫЙ МЯЧ»

БРОНЗОВЫЙ ДУБЛЬ «СЕРЕБРЯНЫЙ МЯЧ».
    Успешно преодолев полуфинальный этапы обе команды Краснослободска вышли в финал школьного проекта «Серебряный мяч».
    В финальном турнире соперниками по группе у девушек были команды г. Саранска и Чамзинского района. В первой игре Краснослободчанки, в составе которых большинство игроков лицея, со счетом 2:0 переиграли столичных волейболисток. И вот игра за первое место в группе с Чамзинкой. Итог: к большому сожалению 0:2. Но девочки не отчаялись и смогли собраться на утешительный финал: матч за 3 место. Соперницами была хорошо нам известная команда Торбеевского района. Игра была упорной и все таки в 3 партии мы дожали соперников. У нас бронза!!!
    Утром следующего дня в борьбу вступили юноши. Команда Краснослободского района состояло только из игроков многопрофильного лицея. Нашими соперниками в группе стали команды Ардатовской ДЮСШ и СШВБ-2 им. нашего земляка В.М. Матвеева. Сначала предстояло помериться силами с Саранской командой. С первого свистка инициатива была на нашей стороне. Счет 2:0 в пользу лицея. Решающая игра за первое место в группе предстояла с командой Ардатова. Первая партия осталась за нами. Во второй партии соперники сравняли счет. Третья, решающая партия шла очко в очко и вот счет уже 15:15. Но в концовке мы все же уступили более старшим и опытным ребятам. Не помогла нам родная площадка. Десят минут отдыха и игра за третье место с командой Атяшево. Тут мы не испытали никаких проблем и уверенно победили со счетом 2:0. Третье место наше!!!
    Молодцы, ребята и девчата!!! Не зря потели целый год. Бронза в республике - отличный результат для наших волейболистов.