• «КАЛЕЙДОСКОП» СНОВА В ЧИСЛЕ ЛУЧШИХ!

«КАЛЕЙДОСКОП» СНОВА В ЧИСЛЕ ЛУЧШИХ!.
    28 апреля 2024 года Мордовия в который раз радушно встречала участников Всероссийского хореографического конкурса «Крылья». В Саранске на сцене ДКИ МГУ им.Н.П.Огарева в хореографическом мастерстве соревновалось 39 коллективов из Пензы, Арзамаса, Сарова, Кирова, Павловского Посада, Сыктывкара, Сердобска, Нижнего Новгорода, Ульяновска, Кинель, Сурского, Саранска, Комсомольского, Кемли, Атемара, Краснослободска, Рузаевки и Торбеево. Компетентное жюри - художественные руководители театров танца, доценты кафедры хореографии, артисты, балетмейстеры - постановщики, члены совета международного союза хореографов из Санкт-Петербурга, Москвы, Самары - определяли лучшие хореографические постановки среди 165 номеров! Выбор сделан! 1150 участников в возрасте от 7 до 17 лет два дня с девяти утра до девяти вечера давали жару жюри и зрителям! И вот наконец прозвучали волнительные для всех слова организаторов - объявлены победители! Затаив дыхание ждём результатов.... Ура!!! «Калейдоскоп» снова в числе лучших!
    В очередной раз Ольга Алексеевна Болтунова, руководитель танцевального коллектива «Калейдоскоп» многопрофильного лицея показала свой высокий профессионализм, стойкость духа и большую любовь к детям и танцевальному искусству. Её средняя группа танцевального коллектива стала Дипломантом I степени с танцем «Расплетися плетень» в номинации «Эстрадный танец», а старшая группа с танцем «Деревенские выкрутасы» - лауреатом II степени. Поздравляем!!! Гордимся и радуемся за наших ребят! Стоит сказать, что «Калейдоскоп» ежегодный участник этого Всероссийского конкурса и ежегодно танцы Ольги Алексеевны становятся его победителями и призёрами! Это очень круто! Ведь занятия танцами воспитывают самостоятельность, выносливость и трудолюбие у юных танцоров. И надо же такому случиться, что второй день конкурса совпал со значимым событием для нашего города - в этот день состоялась премьера спектакля «Заземление» сценарий которого был написан специально, в рамках грантового проекта «Краснослободск - неизвестная Родина». В спектакле принимали участие жители Краснослободска, а так же танцевальный коллектив Ольги Алексеевны. Юные артисты самостоятельно выступили в спектакле без своего руководителя, исполнив замечательную игровую танцевальную постановку . И выступили очень достойно, будто она находилась рядом. А Ольга Алексеевна со старшим составом «Калейдоскопа» переживала за них в Саранске.
    Вот такой успешный и плотный жизненный график у наших учащихся. Конечно благодаря их педагогу. И пусть этот яркий, красочный, интересный, полный эмоций и восторга круговорот событий надолго останется в памяти всех его участников.