• СКАЗОЧНАЯ ТРАДИЦИЯ СТУДИИ «ОТРАЖЕНИЕ»

СКАЗОЧНАЯ ТРАДИЦИЯ СТУДИИ «ОТРАЖЕНИЕ».
    Вот и закончился ещё один учебный год, наполненный массой новых знаний и впечатлений. 2024 год был объявлен годом семьи. А наша детская театральная студия «Отражение» – это одна большая семья со своими, уже давно сложившимися, традициями! Одна из них – это по окончании учебного года обязательное посещение спектакля своих наставников Мордовского государственного национального драматического театра г. Саранск.
    И вот этот долгожданный день настал! В воскресенье 26 мая детская театральная студия «Отражение» отправилась на новую постановку по пьесе Евгения Шварца «Снежная королева». Никто и предположить не мог, что нас ждёт полное погружение в настоящий сказочный мир.
    «Снип-снап-снурре, пурре-базелюрре!» – и мы вместе со Сказочником оказываемся в комнате Герды, Кая и их бабушки, где посреди зимы расцвёл огромный розовый куст с необыкновенно красивыми красными цветами.
    «Снип-снап-снурре, пурре-базелюрре!» – и мы во дворце короля Эрика Двадцать Девятого, его дочери – принцессы Эльзы и принца, за которого она собирается выйти замуж.
    «Снип-снап-снурре, пурре-базелюрре!» – и мы в замке самой Снежной королевы, богатой, властной, но очень одинокой дамы, которая забирает к себе Кая и думает, что он сможет любить её так же, как он любил свою бабушку и Герду.
    «Снип-снап-снурре, пурре-базелюрре!» – и мы переносимся в апартаменты атаманши и её избалованной дочери – маленькой разбойницы, которой оказались не чужды чужие горести. Именно она отправила своего оленя помочь Герде найти замок Снежной королевы. Световые спецэффекты, шикарные костюмы и необыкновенные декорации, замечательная хореография кукол – марионеток просто завораживают.
    Снежная королева в своём ослепительно белоснежном наряде, наш неизменный наставник Алексей Егранов в костюме короля Эрика Двадцать Девятого, принцесса Эльза, принц, Маленькая разбойница, Атаманша, Куклы, Кай и Герда, Сказочник, Советник – они не просто играли свои роли, они жили в этой сказке настоящими живыми сказочными жителями!!!
    Сказать, что мы были в восторге – мало!!! Мы были восхищены атмосферой настоящих чудес, происходивших на сцене! Да, сказка давно ушла в историю, но она и сегодня не потеряла свою актуальность – ведь любящее сердце всегда может отогреть ледяное!!!
    Супер! Это было просто незабываемо! Спасибо постановщику и актёрам за подаренную сказку! Спасибо нашим наставникам за очередной шикарный и профессиональный мастер- класс!!! Мы вас любим!!! Вы лучшие!!!