• АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ ДЕКАДА

АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ ДЕКАДА.
    С 17 по 26 июня в МБОУ «Краснослободский многопрофильный лицей» прошли мероприятия антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.
    В летнем лагере с дневным пребыванием «ТехноКласс» проведены:
    Конкурс рисунков и плакатов «Я выбираю спорт»;
    Ежедневные зарядки на свежем воздухе;
    Беседа и просмотр фильмов «Правила здоровой и успешной жизни».
    На территории загородного лагеря «Золотой колос» воспитанники танцевальной группы «Калейдоскоп» подготовили и проверили спортивно-танцевальный флешмоб «Родина моя».
    Волонтеры лицея приняли участие в антинаркотической акции «Здоровая семья - здоровая Россия». Ребята распространили информационные антинаркотические буклеты и листовки.
    Для воспитанников лагеря «Юнность», военно-патриотической направленности для несовершеннолетних группы риска, была проведена беседа «Скажи нет вредным привычкам».
    Эти мероприятия посвящены Международному дню борьбы с наркоманией, который ежегодно отмечается 26 июня.
    Пропаганда ЗОЖ, формирование у детей негативного отношения к вредным привычкам, повышение уровне гражданской активности - главные задачи акции