• День добровольца в лицее

5 декабря 2022 года в актовом зале МБОУ «Краснослободский многопрофильный лицей» состоялись Разговоры о важном, посвященные Всемирному Дню добровольца (волонтера).
    День добровольца в лицее.

На торжественном мероприятии присутствовали  учащиеся 11 «А»,11 «Б», 10 «А», 10 «Б», 9 «А», 9 «Б»,8 «В» классы. Почетными гостями были начальник отдела по делам молодежи и спорту Краснослободского муниципального района Республики Мордовия Ососкова Ольга Викторовна и директор лицея Голубева Елена Николаевна.

В начале Разговоров о важном руководитель церемонии Коршунова Ольга Львовна говорит: «Внимание! Под Государственный флаг Российской Федерации- СМИРНО!Флаг внести!»

Знаменная группа 9 «А» кадетского класса вносит флаг. Все присутствующие исполняют гимн России.

Далее слово было предоставлено лидеру молодежного движения Ососковой О.В. Она поблагодарилаволонтеров за инициативу и ответственность и вручила Благодарности Главы Краснослободского муниципального района РМ Негодновой Анастасии, Буйнову Дмитрию,Черентаевой Еве и 32 Благодарности ОДН активным волонтерам лицея.Так же были вручены волонтерские книжки старшеклассникам, вступившим в ряды добровольцев.

Завершился Разговор о важном демонстрацией фильма о волонтерском движении России, предоставленным Государственным комитетом по делам молодежи Республики Мордовия.